Kontakt

Die Autorin können Sie direkt erreichen unter:
post@tanjadueckers.de


Schöffling & Co.

Schöffling & Co.
Verlagsbuchhandlung GmbH
Kaiserstraße 79
D-60329 Frankfurt am Main
Telefon: +49 69 – 92 07 87 . 0
Fax: +49 69 – 92 07 87 . 20
Email: info@schoeffling.de

Autorenlesungen und Veranstaltungen:

Carolin Callies
Telefon: +49 69 – 92 07 87 17
Email: carolin.callies@schoeffling.de

Presse und Öffentlichkeitsarbeit:

Ida Schöffling
Telefon: +49 69 – 92 07 87 11
Email: ida.schoeffling@schoeffling.de

Sandy Brunzel
fon: +49 69 – 92 07 87 18
email: sandy.brunzel@schoeffling.de

Rechte & Lizenzen / Foreign Rights:

Kathrin Scheel
Telefon: +49 69 – 92 07 87 16
Email: kathrin.scheel@schoeffling.de

Anke Grahl
Telefon: +49 69 – 92 07 87 15
Email: anke.grahl@schoeffling.de


Aufbau Verlagsgruppe

Aufbau Verlag GmbH & Co. KG
Lindenstraße 20 – 25, 10969 Berlin

Telefon 030/283 94-0
Fax 030/283 94 100
info@aufbau-verlag.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit:

Julia Oellingrath 030/283 94-231
Bettina Huber  030/283 94-232
Andrea Doberenz 030/293 94-233

Autorenlesungen/Veranstaltungen:

Monika Rettig 030-283 94-288

Rechte & Lizenzen / Foreign Rights:

Aufbau Media GmbH
Martin Lorentz 030-25 76 23 16
Carolina Lehmkuhl 030-25 76 23 23


cbj / Randomhouse

cbj Kinder- und Jugendbücher
Neumarkter Str. 28
D-81673 München
Tel.: +49 (0)1805/ 99 05 05
Fax: +49 (0)89/ 4136 – 3333
kundenservice@randomhouse.de

Presse und Öffentlichkeitsarbeit:

Dr. Renate Grubert (Leitung)
Tel.: +49 (0)89/ 4136 – 3323
Fax: +49 (0)89/ 4136 – 3821
renate.grubert@randomhouse.de

Malte Weber
Tel.: +49 (0)89/ 4136 – 3760
Fax: +49 (0)89/ 4136 – 3821
malte.weber@randomhouse.de

Autorenlesungen:

Verena Otto
Tel.: +49 (0)89/ 4136 – 3118
Fax: +49 (0)89/ 4136 – 3719
verena.otto@randomhouse.de

Rechte & Lizenzen / Foreign Rights:

Verlagsgruppe Random House GmbH
Rights Department
Neumarkter Str. 28
81673 München
lizenzen@randomhouse.de
Fax: +49 (0)89/ 4136-3733

Gesche Wendebourg (Foreign Rights Director)
Tel.: +49 (0)89/ 4136-3313
gesche.wendebourg@randomhouse.de


edition virgines

XIM Virgines – Editio Libri
Brend’amourstr.33
D-40545 Düsseldorf
Fon/Fax 0211-588930
Email editionvirgines@t-online.de

www.editionvirgines.de


Tropen Verlag

Klett-Cotta Verlag – Kontakt

Klett-Cotta Verlag
(J. G. Cotta’sche Buchhandlung Nachfolger GmbH)

Rotebühlstraße 77
70178 Stuttgart
Telefon 0711/6672-0
Fax: 0711/6672-2030

Presse und Öffentlichkeitsarbeit:

Katharina Wilts
Tel: 0711 / 6672-1258
E-Mail: k.wilts@klett-cotta.de

Sabine Schwerda
Tel: 0711 / 6672-1170
E-Mail: s.schwerda@klett-cotta.de

Autorenlesungen:

Irma Kramer
Tel: 0711 / 6672-1716
E-Mail: i.kramer@klett-cotta.de

Rechte und Lizenzen / Foreign Rights:

Roland Knappe
Tel: 0049 / (0)711 / 6672-1257
E-Mail: r.knappe@klett-cotta.de

Susanne Habermann
Tel: 0049 / (0)711 / 6672-1344
E-Mail: s.habermann@klett-cotta.de


BONsai-typArt Verlag

BONsai-typ Art Verlag
Tucholskystr. 28
10117 Berlin

Tel.: 030/28598167